Пошаговое руководство по покупке дома в ипотеку

Как купить дом в ипотеку

Как купить дом в ипотеку

Купить дом в ипотеку - это значительное финансовое и психологическое предприятие! Прежде чем определиться с покупкой, необходимо рассмотреть детали и понять, что необходимо для жизни в доме по ипотеке.

Следующие шаги помогут вам полностью воспринять процесс покупки дома в ипотеку:

  • подготовьте финансовые документы;
  • доступный бюджет;
  • изучение основных условий ипотеки;
  • поиск и оценка недвижимости;
  • заключение договора.

После тщательного обсуждения и оценки всех необходимых условий, вам останется старательно отслеживать свои финансовые и обязательства, а так же с удовольствием отдыхать в своем доме!

Почему банки слабо кредитуют «загородку»

Банки очень осторожно рассматривают заявки на ипотеку для покупки «загородного» дома.

Основные причины этого:

  1. Отсутствие объективных данных по недвижимости. Банки зачастую требуют страхование заемных капиталов на случай, если стоимость «загородки» не достаточна для погашения долга.
  2. Значительные траты на оценку и правовую проверку земли, за которую предполагается брать ипотечный кредит.
  3. Нереально высокая противозащита. Чтобы обезопасить себя перед риском невозврата денег, банки зачастую стремятся получить дополнительные права вещами.
  4. Часто за отсутствием объективных данных банку приходится самостоятельно оценивать риски, что для многих дефолтных ипотек оказывается сложным.

Все эти ограничения и неопределенность по стоимости и рискам приводят к тому, что банки очень осторожно дают ипотеки для «загородки».

Требования банка к частному дому под ипотеку

Для получения ипотеки на частный дом банки предъявляют ряд конкретных требований:

  1. Нужно подтвердить платежеспособность заемщика. Для этого банк просит документально подтвердить доход на протяжении последних 6 месяцев.
  2. Нужно предоставить документы об имуществе и задолженности заемщика.
  3. Нужно предоставить документы утвержденные органами местного самоуправления, которые подтверждают легальность постройки, праваторговлю с ней и отсутствие прочих ограничений.
  4. Нужно предоставить документы участников трансакции, включая свидетельство о государственной регистрации права владения домом.

Банковские программы загородной ипотеки

Если вы хотите купить дом в загородной ипотеке, то вам необходимо обратиться к банку, который предлагает ипотечную программу для загородных домов. На данный момент существует множество программ и вы можете выбрать наиболее подходящую. В некоторых случаях банки могут дать доходную скидку при покупке дома в ипотеку.

Вот некоторые банковские программы загородной ипотеки:

  • государственная ипотечная программа;
  • частная ипотечная программа;
  • программы для поддержки продавца;
  • федеральная ипотечная программа (HUD).

Также банки могут предоставлять дополнительные виды ипотечных программ для загородной недвижимости, которые могут быть полезны для вас.

Это включает в себя:

  • низкие ставки;
  • дополнительные ипотечные программы;
  • государственные гарантии или гарантии кредиторов;
  • кредитные программы для низкоуровневых или плохих кредитойдов.

Прежде чем выбрать банковскую программу, следует ознакомиться со всеми доступными программами и их условиями. Обратите внимание, что банки могут иметь разные ставки и онлайн-инструменты, которые помогут вам понять различия между ними. Учтите, что размер ставок, которые каждый банк предлагает, может меняться и иметь зависимость от вашего кредитного рейтинга и истории платежей.

Госпрограммы ипотеки на дом

Как покупка дома по ипотеке идет настолько дорого, есть некоторые государственные программы, которые могут помочь с уменьшением размера вашего первоначального взноса или помощью платежам в платежи по долгу.

Они включают:

  1. Федеральная Программа предоставления ипотеки (FHA).
  2. Программы ипотеки Органов США Дискретных Регионов (RD).
  3. Программа предоставления финансирования жилья Федерального кредитного потребительского кооператива (FCFC).
  4. Федеральный программа финансирования жилья для ветеранов (VA).

Некоторые из этих программ предоставляют финансирование без первоначального взноса. Все программы предоставляют низкие и понятные ставки по ипотеке, что делает регулярные платежи по ипотеке более доступными. Программы по помощи в финансировании жилища могут иметь обязательные приблизительные требования, включая достижение критериев дохода и кредитной истории. Правила будут отличаться в зависимости от программы, поэтому убедитесь, что вы прочитали требования прежде, чем пытаться получить именно это финансирование.

Дом в ипотеку с материнским капиталом

Чтобы купить планируемое жилье в ипотеку с материнским капиталом, необходимо предварительно определить подходящий вариант ипотеки, а именно, изучить условия, предлагаемые банкам для ипотеки с материнским капиталом. Кроме того, необходимо самостоятельно оценить совместимость условий с личными финансовыми расчетами.

Чтобы приобрести недвижимость с использованием материнского капитала, необходимо иметь следующие документы:

  • решение Совета деловых связей России (Орган публичной власти по использованию материнского капитала);
  • справка из банка, подтверждающая условия предоставления кредита (включая перечень отсутствующих документов);
  • заявление в банк;
  • дополнительные документы по требованию банка.

После того как всенеобходимые материалы будут поданы в банк, осталось только ждать нужных результатов и принять решение о продолжении сотрудничества.

Ипотека на дом без первоначального взноса

Ипотека на дом без первоначального взноса предполагает кредитование без материального обеспечения. Обычно ему предъявляют большие требования от кредиторской истории, а также предлагают высокую процентную ставку по кредиту. Выбирая ипотеку на дом без первоначального взноса, важно понимать, что она может быть выгодной, но клиенту необходимо выполнять некоторые действия.

Необходимые шаги:

  • найдите приличного и доверенного кредитор для получения ипотеки на дом без первоначального взноса;
  • проведите дополнительную проверку кредитора и их торговых условий;
  • заключите договор о приобретении кредита;
  • примите необходимые меры для получения средств;
  • платите за ежемесячное платежей в срок.

Однако ипотека на дом без первоначального взноса доступна лишь для тех людей, у которых достаточно дохода для покрытия месячной оплаты кредита, а также способности предоставить достаточное обеспечение кредитору.

Если дом не соответствует требованиям банка

Если дом, который вы выбрали, не соответствует требованиям банка, то кредит может быть не одобрен. Перед тем, как подать заявку на ипотеку, убедитесь, что вы выбираете дом, который прошел проверку банка.

Обычно поставленные требования включают:

  • надежность конструкции;
  • площадь дома;
  • эксплуатационные характеристики дома;
  • расположение в городе;
  • состояние коммунальных служб;
  • актуальность и высота цен.

Если у дома есть любые недостатки, их можно возместить денежным компенсированием, которое должно подтвердить банк. Эта сумма не должна превышать 20% стоимости дома.